Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале полицейский спас тонущего мальчика

Прoиcшествия В регионе
В Махачкале полицейский спас тонущего мальчика Фото: "Фотогорода"
При этом правоохранитель разбил руку и ногу о камни.

Благодаря самоотверженности полицейского в живых остался 12-летний мальчик, который едва не утонул в Каспийском море на пляже Махачкалы. Сержант ППС Гаджимурад Тинамагомедов спас ребенка, сообщается на официальной странице МВД Дагестана в Instagram.

У полицейского был выходной, он отдыхал на пляже с друзьями. Вокруг было много семей с детьми. Тинамагомедов уже собирался уходить, когда услышал крик женщины.
 
«Она ничего не могла объяснить толком, лишь показывала рукой в сторону моря. Посмотрев, я сразу увидел мальчика, который далеко заплыл и уходил под воду», - цитирует автор сообщения слова полицейского.

Тинамагомедов, не раздумывая, бросился в воду и поплыл к тонущему ребенку. В спешке он разбил о подводные камни руку и ногу до крови. Мать мальчика тоже кинулась спасать сына, она была в отчаянии. Но правоохранитель оказался быстрее - он вовремя добрался до ребенка и вытащил его на берег. Там к мальчику подбежали родители.

Спасенный 12-летний подросток отделался испугом, а его спасителю потребовалась помощь. Ее оказали друзья полицейского: перевязали ему руку и ногу. Потом они доставили Тинамагомедова в больницу. Госпитализация не потребовалась.

На следующий день полицейский решил навестить спасенного мальчика: он переживал за здоровье ребенка. Тинамагомедов купил гостинцев и вместе с товарищем пришел к спасенному домой. Мальчик и его родители были очень рады визиту. Они от всей души благодарили храброго полицейского.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2