Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии при спуске с горы Галдор получили травмы два альпиниста

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии при спуске с горы Галдор получили травмы два альпиниста Фото: ГУ МЧС РФ по Северной Осетии
Они не могут спуститься самостоятельно и вызвали спасателей.

Спасатели Северной Осетии отправились в Ирафский район, чтобы помочь двум травмированным альпинистам. Во время спуска с горы Галдор альпинисты получили травмы, сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС РФ.

Уточняется, что в Ирафском районе сейчас проводятся альпинистские сборы. В числе участников — и группа из 4 человек, которая отправилась на гору Галдор по маршруту 4Б. 29 июля альпинисты возвращались с маршрута. Во время спуска два человека из группы получили травмы.

В результате пострадавшие не могут спуститься с горы самостоятельно. Их товарищи тоже не в силах помочь совершить спуск. В группе находится врач, который оказал травмированным альпинистам первую помощь. Чтобы эвакуировать пострадавших, на место происшествия отправились 8 спасателей СОПСО МЧС России. Поисково-спасательными работами руководит спасатель международного класса Сергей Егорин. Если понадобится, к операции подключат авиацию МЧС.

«Надо отметить, группа, совершающая восхождение на г. Галдор, зарегистрирована не была», - сказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Северной Осетии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2