Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Шахтах завершены поисковые и аварийно-спасательные работы

Прoиcшествия В стране
В Шахтах завершены поисковые и аварийно-спасательные работы
Сотрудники МЧС обнаружили тело пятой жертвы, пострадавшей от взрава газа.

Сегодня (16 января) спасатели обнаружили тело пятой жертвы, погибшей в результате взрыва газа в многоквартирном доме. В связи с этим, были прекращены поисковые и аварийно-спасательные работы, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

Ранее спасатели отмечали, что на месте обрушения осталось обследовать одну комнату. Заместитель губернатора области Вадим Артемов уточнял, что продолжаются поиски 23-летней девушки, тела ее родителей уже извлекли из-под завалов.

По данным ведомства, в спасательной операции принимали участие более 600 человек, 150 единиц техники.

Власти признали пострадавшими в результате частичного обрушения дома 93 человека. Имеется ввиду и материальный ущерб, причиненный после взрыва.

«Списки все готовы, переписали всех, кто был в этом доме, еще восемь или девять человек заявления не подали», — цмтирует ТАСС слова министра труда и социального развития Ростовской области Елены Елисеевой.

Сегодня, главой города Андреем Ковалевым, объявлен день траура. По его словам, в этот же день в городе состоится панихида по жертвам этой трагедии.

«В 12.00 16 января пройдет траурная панихида по погибшим по адресу улица Хабарова, 16», - уточнил Ковалев.

Напомним, утром 14 января в девятиэтажном жилом доме в городе Шахты Ростовской области произошел зрыв бытового газа. Эпицентр взрыва находился на девятом этаже. По данным СМИ, разрушены четыре и повреждены 16 квартир на восьмом и девятом этажах одного из подъездов. Было спасено семь человек, пятеро из них получили медицинскую помощь амбулаторно, еще двое - мужчина и девочка - были доставлены в больницу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2