Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе из-за сильного ветра ввели режим ЧС

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе из-за сильного ветра ввели режим ЧС
Режим ЧС ввел мэр города Андрей Джатдоев по согласованию с губернатором Владимиром Владимировым.

Ставрополь, 18 февраля. /Кавказ Пост/. Полсотни поваленных деревьев, оборванные линии электропередачи, сорванные крыши, разрушенные городские сооружения — вот далеко не полный перечень последствий стихии. 

За сутки в краевой столице сильный ветер, порывы которого достигали до 30 м/с, повалил более 50 деревьев, повредил более 40 линий электропередачи.

Часть кровли сорвало со зданий школы №11 и колледжа сервисных технологий и коммерции, пострадали 2 остановочных павильона.
 
«По согласованию с губернатором региона Владимиром Владимировым в Ставрополе введен режим чрезвычайной ситуации. На ликвидации последствий стихии задействованы все ресурсы города», - сообщили в администрации Ставрополя.

Последствия разгула стихии устраняют 40 бригад. Они пилят поваленные деревья, а также занимаются санитарной очисткой города.

Напомни, что как ранее писал «Кавказ Пост», На проспекте Карла Маркса в Ставрополе ураганный ветер свалил дерево, которое упало на проходящую мимо женщину. Пострадавшую забрала скорая. Очевидцы сообщают, что у женщины порез лица и ушиб ноги. О других пострадавших пока не сообщается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2