Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе мать-наркоманка отравила метадоном годовалого сына

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе мать-наркоманка отравила метадоном годовалого сына Фото: eco-mama.ru

Женщину будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью ребенка.

Во Владикавказе 23-летняя мать-наркоманка в наркотическом угаре случайно отравила метадоном своего годовалого сына. Ребенок не умер только благодаря своевременной помощи медиков. А в отношении матери было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры Северной Осетии.

Все это произошло 20 июня текущего года. Горе-мать находилась в состоянии наркотического опьянения. Она решила «догнаться» метадоном – прямо в спальне, где была вместе со своим малышом. Во время приготовления наркотического раствора женщина пролила его на детскую бутылочку и тумбу с принадлежностями ребенка. А потом, даже не сполоснув бутылочку, приготовила в ней напиток для ребенка.

Разумеется, в детский напиток попал метадон, и малыш его употребил. Ребенку стало плохо, его забрали в больницу. Врачам удалось откачать малыша. Сейчас его уже выписали и передали под опеку бабушки. Горе-мать собираются лишить родительских прав. Кроме этого, Промышленный районный суд Владикавказа рассмотрит уголовное дело о причинении вреда здоровью ребенка в результате отравления наркотиком.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2