Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе полицейский «ангел» спас сироту на Китайском мосту

Прoиcшествия В регионе
 Во Владикавказе полицейский «ангел» спас сироту на Китайском мосту

Девушка собиралась свести счеты с жизнью, но страж порядка вовремя пришел ей на помощь и уберег от рокового шага.

Владикавказ, 21 сентября. /Кавказ Пост/. Инцидент случился ранним утром во время дежурства младшего сержанта внутренней службы республиканского управления МВД РФ Азамата Мамаева. Проезжая по так называемому Китайскому мосту, молодой человек увидел стоящую у перил девушку. Как позднее пояснил полицейский, ее поведение сразу показалось ему странным - девушка плакала и стучала по перилам.

« Потом я смотрю, она одну ногу уже перекинула через перила. Тогда я быстро подбежал к ней. Я подскочил, схватил ее, еще и парень проходил, он помог мне тоже. Я начал расспрашивать ее, почему она это собирается сделать, но девушка не смогла ничего внятно объяснить», - рассказал Мамаев.

Позднее медики решили госпитализировать девушку в РКБ скорой помощи. Врачи оценили состояние сироты как средней тяжести.

Выяснилось, что девушка, которую зовут Алина, воспитывалась в одном из детских домов Владикавказа после того, как не стало ее родителей. Несколько лет назад она родила ребенка, но отец ее  ребенка оставил семью и уехал из республики.

«Когда говорят, что есть ангелы, вот это как раз тот случай. Он мой ангел, который меня спас», - поблагодарила полицейского Алина.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2