Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вслед за Арашуковым задержали четырех руководителей газовых компаний

Прoиcшествия В регионе
Вслед за Арашуковым задержали четырех руководителей газовых компаний
Они подозреваются в причастности к многомиллиардным хищениям газа.

Ставрополь, 30 января./Кавказ Пост/. На Ставрополье под следствие попали сразу три высокопоставленных руководителя местных отделений «Газпрома». Это гендиректор компании «Газпром газораспределение Ставрополь» Игорь Травинов, его первый заместитель Николай Романов и исполнительный директор АО «Минераловодская газовая компания» Гузер Хашукаев. Также, племянник Рауля Арашукова Руслан, возглавляющий «Газпром газораспределение Астрахань».

Как передает "Кавказский узел", все четверо задержаны и отправлены на допрос.

По версии следствия, назначенные на высокие посты сообщники Арашуковых помогали создать условия для хищения газа.

«Соучастники обеспечивали заключение договоров на поставку в адрес предприятий газовой отрасли Северо-Кавказского федерального округа большего объема газа, чем было необходимо для нужд потребителей. После этого они похищали газ, реализовывая его компаниям и физическим лицам за наличный расчет. Ими создавались условия для хищения газа, поставленного несуществующим потребителям», – говорится в сообщении СК.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что сегодня в зале Совфеда задержали сенатора Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. Кроме того, был задержан и его отец Рауль. Старший Арашуков обвиняется в хищении газа свыше чем на 30 млрд рублей. Младшего подозревают в участии в двух убийствах 2010 года.

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца Рауфа Арашукова. После вынесения вердикта адвокат политика заявил, что обжалует это решение в Мосгорсуде. Заседание проходило в закрытом режиме.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2