Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Юрий Антипов о катастрофе в Шереметьево: «Пилоты проявили чудеса...непрофессионализма»

Прoиcшествия В стране
Юрий Антипов о катастрофе в Шереметьево: «Пилоты проявили чудеса...непрофессионализма»
По мнению независимого технического эксперта, не попадание молнии в самолет привело к трагедии с десятками жертв.
Фактически непрофессионально в момент аварийной посадки борта сработали те, в чьих руках были штурвалы. На то, что самолет загорелся именно в момент жесткой посадки, обратил внимание независимый технический эксперт Юрий Антипов. По его словам, роковую роль в авиапроисшествии сыграли еще экстренные службы аэропорта:
«Экипаж сообщил о неполадках, два раза заходил на посадку. А на месте ЧП не было ни одной машины спасения... Только сотрудники экипажа (не пилоты) стюардессы и стюарды выполнили все правильно. По инструкции».

Антипов согласился с мнением корреспондента «Кавказ Пост» о том, что современные пилоты «избалованы» автоматикой, и потому нештатная ситуация спровоцировала такие страшные последствия.
Он сказал: «Малейшее течение событий по ненакатанным рельсам, и вот - результат. Полная потеря контроля над ситуацией».
Напомним, что в результате катастрофы в столичном аэропорту Шереметьево 5 мая погиб 41 человек. После вылета лайнера в него попала молния, начались проблемы со связью, экипаж решил вернуться в аэропорт вылета. В результате аварийной посадки у самолета авиакомпании «Аэрофлот» подломились стойки шасси и загорелись двигатели.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2