Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ставрополья на спор разыграл дорожную видеокамеру

Прoиcшествия В регионе
Житель Ставрополья на спор разыграл дорожную видеокамеру Фото: www.avtovzglyad.ru
Он прошел по дороге на красный свет с регистрационным знаком автомобиля в руках.

Житель Ставрополья заплатит штраф за необычную шутку. Ранним утром 19 февраля он попытался разыграть дорожную видеокамеру. Шутник инсценировал нарушение правил с автомобильным номером в руках, сообщили в пресс-службе отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью.

О розыгрыше стало известно из фотографий, которые поступили в центр автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения краевого ГУ МВД. На снимках видно, как на улице Карла Маркса в Ставрополе некий мужчина с регистрационным знаком автомобиля в руках шествует по проезжей части на красный сигнал светофора. Все это произошло в половине четвертого утра. Полицейские решили, что гражданину не спалось и он задумал таким образом  проверить работу видеокамер.

Правоохранители шутку не оценили. Они рассмотрели ее в индивидуальном порядке и определили как нарушение. По регистрационному знаку удалось найти владельца автомобиля — это 30-летний житель Михайловска.

Автоинспекторы опросили мужчину. Он рассказал, что проиграл спор с друзьями, поэтому снял со своей машины номер и прогулялся по дороге на красный свет.

За кражу номера шутник отвечать не будет, так как автомобиль принадлежит ему. А вот за передвижение по проезжей части при наличии тротуара ему придется заплатить штраф.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2