Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На КРОС-2019 в Сочи подписано соглашение о развитии сервисов для операторов связи

Обществo В регионе
На КРОС-2019 в Сочи подписано соглашение о развитии сервисов для операторов связи

Документ подписали представители компаний «Ростелеком» и «Наг».

На Конференции Российских Операторов Связи (КРОС-2019), которая проходила в Сочи, «Ростелеком» и ведущий в стране производитель оборудования и решений для телекоммуникационной отрасли  –  компания «Наг» – подписали соглашение о сотрудничестве.

В документе говорится о партнерстве в сфере развития сервисов для рынка межоператорских услуг – B2O. «Ростелеком» и «Наг» будут в ходе совместной реализации проектов делиться информацией о новых решениях в отрасли, обучать сотрудников. Также в соглашении прописаны критерии, нормы и правила поставки оборудования.

Документ подписали генеральный директор ООО «Наг» Дмитрий Самоделко и заместитель директора макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Павел Шалюгин.

Павел Шалюгин отметил, что сейчас в России рынок межоператорских услуг находится на стадии формирования. Однако для создания телекоммуникационных систем под ключ компания Ростелеком готова предложить пакеты решений и продуктов, а также помочь участникам рынка в дальнейшем развитии.

Это важно, потому что в последнее время растет активность региональных операторов, которым нужна помощь компетентных специалистов, готовых делиться своими наработками. Павел Шалюгин подчеркнул, что уже сейчас «Ростелеком» создает и обслуживает волоконно-оптических сети не только для операторов «большой четверки», но и для небольших региональных компаний.

Подписание договора о сотрудничестве важно и для ООО «Наг» – ведущего в России производителя и поставщика оборудования и разработок для оптических транспортных сетей, ЦОДов и модульных дата-центров, голосовой связи, кибербезопасности, которые используются в промышленности и бизнесе.

«Мы давно являемся партнерами с «Ростелекомом» и подписание соглашения – еще один большой шаг не только в развитии наших совместных отношений, но и значимое для отрасли событие. Уверен, что общими усилиями мы сможем сформировать новый тренд на рынке B2O», – заявил учредитель ООО «Наг» Павел Нагибин.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2