Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По количеству абонентов интерактивное ТВ «Ростелекома» заняло первую строку рейтинга

Обществo В регионе
По количеству абонентов интерактивное ТВ «Ростелекома» заняло первую строку рейтинга Фото: ПАО «Ростелеком»

Его опубликовало независимое консалтинговое агентство, специализирующееся на предоставлении полного спектра услуг в области маркетингового и стратегического анализа рынков телекоммункаций, ИТ и медиа, ТМТ Консалтинг.

В нём «Ростелеком» с большим отрывом от ближайшего конкурента занимает первое место среди операторов связи по размеру абонентской базы. В отличие от всего рынка цифрового ТВ в корпоративном сегменте преобладают подключения по технологии IPTV.

По мнению аналитиков агентства, драйвером развития цифрового ТВ для этой телекоммуникационной компании стало предложение в пакете с другими услугами – в первую очередь, с доступом в Интернет. Крупнейшими потребителями являются предприятия из сервисной сферы – это гостиницы, кафе и рестораны, различные организации среднего и малого бизнеса. Главным преимущественным отличием ТВ от «Ростелекома» является посуточная тарификация услуги, благодаря чему заказчик оплачивает только объём фактически потреблённых услуг. А у «Интерактивного ТВ» есть и большой набор дополнительных сервисов: это и «Управление просмотром», когда эфир можно поставить эфир на паузу, посмотреть пропущенную программы позже, перемотав, к примеру блок рекламы, посмотреть из архива уже вышедшие в эфир передачи.

Сервис «Видеопрокат» предлагает к просмотру богатую коллекцию фильмов и сериалов, мультфильмов, концертов, познавательных и образовательных программ. Можно получить полезную информацию о пробках, прогнозе погоды, курсах валют.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям «Ростелеком» предлагает комплексное решение по организации трансляции «Интерактивного ТВ», включая удобный интерфейс для самостоятельного управления конфигурацией сервиса и контентом. Вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» Валерий Ермаков говорит:

«Продукт «Интерактивное ТВ» для корпоративных клиентов – важная составляющая бизнеса оператора. На основе модернизированной сетевой инфраструктуры и улучшенного клиентского опыта мы запускаем удобные цифровые сервисы, позволившие в 2016 году добиться значительного роста выручки в B2B сегменте».

Поэтому на цифровое ТВ как один из драйверов дальнейшего роста «Ростелеком» делает сегодня ставку.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2