Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Российские студенты могут попасть на стажировку в крупнейший центр кибербезопасности в стране

Обществo В регионе
Российские студенты могут попасть на стажировку в крупнейший центр кибербезопасности в стране
Такую возможность победителям конкурса «Кибервызов: Новый уровень» предоставляет «Ростелеком».

Национальный оператор связи и его дочерняя компания «Ростелеком-Солар» проведут для студентов высших учебных заведений онлайн-соревнования «Кибервызов: Новый уровень».

Состязания будут проходить в два этапа. В первом – который продлится сутки – участники будут решать задачи по компьютерной криминалистике, криптографии, реверс-инжинирингу и веб-безопасности. Отметим, что здесь будет применен нетривиальный метод оценки результатов студентов. Оценит работы автоматизированная система, и чем больше людей решат задачу, тем меньше будет ее «стоимость». Это повлияет на рейтинг участников, 60 из которых (набравших большее количество баллов) пройдут во второй этап «Кибервызова».

Здесь участникам соревнование предстоит пройти скайп-интервью с экспертами «Ростелеком-Солар». После проведения интервью специалисты выберут 40 финалистов, которые в сентябре отправятся в Сочи в образовательный центр «Сириус» для получения новых знаний и совершенствования навыков в области кибербезопасности.

Лекции будут читать ведущие эксперты «Ростелеком-Солар». Они расскажут и покажут на конкретных примерах отраженных угроз, какие требования предъявляются к защите корпоративной и банковской инфраструктур. Кроме того, победители «Кибервызова» узнают о правовых основах деятельности в областях кибербезопасности, вирусологии, реверс-инжиниринга и форензики. 

«Мы стремимся создать цепочку взаимодействия "школа — вуз — работодатель", которая позволит взрастить по-настоящему высококлассных специалистов в сфере информационной безопасности. Для студентов такие образовательные проекты, как "Сириус", — отличная возможность реализовать себя в профессии, начав карьеру в компании, лидирующей на российском рынке ИБ», — отметил вице-президент ПАО «Ростелеком» по информационной безопасности Игорь Ляпунов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2