Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ростелеком» помог ТВ транслировать Парад Победы в Астрахани прямо с площади

Обществo В регионе
«Ростелеком» помог ТВ транслировать Парад Победы в Астрахани прямо с площади

Для ГТРК «Лотос» компания организовала телевизионный канал по волоконно-оптическим линиям с площади Ленина для онлайн трансляции главной кульминации праздника 9 мая.

Она проходила на региональном круглосуточном интернет-канале «Лотос24». Зрелище было захватывающим, ведь в торжественном шествии участвовало более тысячи военнослужащих, в том числе парадные расчёты Каспийской флотилии, Росгвардии, управления МВД, погрануправления ФСБ, главного управления МЧС, Суворовского военного училища. Но не все астраханцы могли прийти на главную площадь города и своими глазами увидеть почти 50 единиц боевой техники. Тем более в этом году в колонне впервые прошагали и участники военно-патриотического движения «Бессмертный полк».

А «Ростелеком» проложил линии длиной три километра, пропускная способность канала была один Гбит/с, чтобы другие смогли увидеть всё в трансляции на сайте ТВ. Директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» Вадим Сун-чи-ми поделился деталями работы:

«Специалисты произвели прокладку кабеля и монтаж оборудования в предельно сжатые сроки. Рано утром 9 мая канал был настроен и протестирован. Трансляция прошла успешно».


Директор ГТРК «Лотос» Стелла Зверева также добавила:

«Благодаря тому, что была организована трансляция парада на интернет-канале, мы смогли дополнительно к этому показать зрелище на канале «Россия 24» в записи. По нашим оценкам, астраханский парад и шествие «Бессмертного полка» посмотрели до 800 тысяч жителей региона».

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2