Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ростелеком» превратил смартфоны офисных сотрудников в мобильные рабочие места

Обществo В стране
«Ростелеком» превратил смартфоны офисных сотрудников в мобильные рабочие места

Телекоммуникационный оператор запустил три дополнительных сервиса корпоративным пользователям сотовой связи.

Все эти мобильные сервисы повышает эффективность бизнеса. С помощью новых услуг сотрудник получит полноценный доступ к корпоративным информационным ресурсам. Даже где-нибудь в командировке работник сможет быть активным участником рабочих процессов. Один из сервисов – «Прямой городской номер». В дополнение к 10-значному федеральному мобильному номеру корпоративные клиенты могут подключить прямой городской номер. Есть возможность выбрать «золотые» и «серебряные» номера, с запоминающимися комбинациями цифр. Для части потенциальных клиентов может быть важно, что звонки с домашних телефонов на такие номера считаются местными, могут даже не тарифицироваться либо быть с минимальной оплатой. На премиальных тарифных планах мобильной связи «Ростелекома» прямой городской номер можно подключить и вовсе бесплатно.

Другая услуга – «Белый статический IP-адрес». Корпоративные клиенты мобильной связи «Ростелекома» могут подключить на номера своих сотрудников статические фиксированные IP-адреса. В этом случае мобильное устройство работника проще идентифицировать для доступа во внутрикорпоративную сеть. С помощью статического IP-адреса смартфон можно «включить» в выделенную виртуальную корпоративную сеть передачи данных.

Сервис «Мобильный APN» позволяет присвоить номеру мобильного номера мобильный APN (точка доступа с присвоенным именем) и обеспечит защищённый удаленный доступ к информационным ресурсам компании через создание защищенного канала передачи данных. Обмен данными между устройством и корпоративными информационными системами будет вестись в зашифрованном виде, а это гарант безопасности при обмене коммерческой информацией. Директор проектного офиса услуг мобильной связи ПАО «Ростелеком» Алексей Чернецов комментирует новации:

«Наши сервисы позволяют корпоративным клиентам «Ростелекома» объединить фиксированные и мобильные сети в единое информационное пространство. Вне зависимости, где находится сотрудник, в офисе или за его пределами, он получит надёжный и безопасный доступ к корпоративным ресурсам и всегда будет включен в рабочие процессы. Тем самым малый и крупный бизнес могут повысить свою эффективность за счет грамотного управления каналами доступа и рабочим временем своих сотрудников».

Подобные сервисы особо значимы для структур с широкой географией офисов и используемых устройств, с большой долей работающего на выезде персонала, а также с учетом роста популярности идеи home office («домашнего кабинета». Кстати, «Ростелеком» стал первым виртуальным мобильным оператором, который запустил конвергентные VAS, иными словами, услуги с дополнительной стоимостью, для корпоративных клиентов во всех субъектах России, где компания оказывает услуги мобильной связи.

Ольга Богатеева

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2