Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополье вошло в числе регионов-лидеров в области современной связи

Обществo В регионе
Изображение загружается
Региональный филиал «Ростелекома» подвел итоги работы в 2018 году. 
 
В краевом центре прошла пресс-конференция директора Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Романа Завязкина. На мероприятии подвели итоги работы компании в 2018 году, а также озвучили планы на 2019 год.
 
В 2018 году «Ростелком» приступил к реализации новой стратегии до 2022 года, согласно которой компания трансформируется из оператора связи в провайдера цифровых сервисов для населения, бизнеса и государства.

Для современного человека нужна более совершенная среда коммуникации. И поэтому одним из главных направлений деятельности «Ростелекома» являются развитие высокоскоростного интернета, интерактивного телевидения, цифровых решений, в том числе «Умного дома» и «Видеонаблюдения».

«Наша компания сегодня является одним из крупнейших операторов связи в РФ и поэтому понимает, что защита абонентов в мире современных информационных технологий - это наша важная задача»,
— заявил Роман Завязкин.
 
В прошлом году «Ростелеком» приобрел 100% акций компании Solar Security – технологического лидера в сфере целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, а полгода спустя создал собственный центр кибербезопасности. Этот не имеющий аналогов в стране центр обеспечивает сетевую безопасность и защиту от интернет-угроз. Весьма востребована в качестве системы защиты, но уже не виртуальной, а физической, такая услуга, как «Видеонаблюдение».

В 2018 году «Ростелеком» запустил на Ставрополье систему автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. В рамках госконтракта компания установила в крае 75 аппаратно-программных комплексов, фиксирующих скоростной режим и проезд перекрестков. 
 
В настоящее время более 35 тысяч жителей 114 сел и хуторов в регионе могут, не выходя из дома записаться на прием к врачу, получить государственные услуги, искать информацию в интернете и общаться с друзьями в социальных сетях. Жителям последних 22 населенных пунктов, включенных в программу, осталось ждать недолго.

Кроме этого, компания подключила к глобальной сети по всему краю 252 больницы, поликлиники и другие медучреждения. Уже сейчас при помощи сервисов «Ростелекома» медики смогут пользоваться своими собственными программами лечения и профилактики пациентов в самых удаленных населенных пунктах края.

Ставропольский филиал «Ростелекома» много лет уделяет особое внимание молодежи. Вот уже несколько лет компания выступает в роли телекоммуникационного партнера Северо-Кавказского молодежного форума «Машук». В прошлом году «Ростелеком» поддержал и «Российскую студенческую весну». А в скором времени компания рассчитывает внести свою солидную лепту в проведение Студенческой весны стран БРИКС и ШОС.

Напомним, что «Ростелеком» в содружестве с компанией Wargaming продвигает тарифный план «Игровой» услуги «Домашний интернет» для фанатов популярной игры World Of Tanks. Уже было проведено несколько турниров по «танкам», во время которых абоненты «Ростелеком» имели возможность лучше «прокачать» свои боевые машины перед началом состязаний.

«В 2019 году мы будем продолжать развивать сети связи, используя собственные инвестиционные средства. «Ростелеком» делает все возможное, чтобы широкополосным интернетом пользовались не только жители многоэтажек, но и те, кто проживает в частном секторе. Мы продолжим работу в этом направлении. Безусловно, мы будем принимать участие в реализации федерального проекта «Цифровая экономика». Там действительно большие объемы по подключению объектов бюджетных, образовательных, муниципальных учреждений. И «Ростелеком» активно в этом участвует»,
- заверил Завязкин.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2