Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В России усилена защита пользователей интернета от DDoS-атак

Обществo В регионе
В России усилена защита пользователей интернета от DDoS-атак Фото: sntat.ru
«Ростелеком» обновил программно-аппаратный комплекс «Периметр».

Клиенты «Ростелекома» теперь еще надежней защищены от DDoS-атак. Компания обновила программно-аппаратный комплекс «Периметр», который является частью многослойной инфраструктуры защиты от DDoS, рассказали в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Производитель комплекса -  компания «Гарда Технологии», входящая в состав в «ИКС Холдинг». После обновления «Периметра» задействованы более совершенные технологии и методы подавления атак. Теперь обнаружение угрозы и включение защиты занимает считанные секунды. 

У заказчиков услуги Anti-DDoS ПАО «Ростелеком» появились большие преимущества.  Функционал описания атак на основе сигнатур помогает адаптировать процесс выявления атак индивидуально под каждого клиента.

Механизм консолидации векторов DDoS – еще одно масштабное обновление комплекса «Периметр». Консолидация векторов, направленных на один ресурс, позволяет получить полную картину происходящего в реальном времени. В результате обновления для каждого вектора атаки автоматически применяются только наиболее эффективные методы подавления. Защита атакуемого ресурса активируется точечно, и возможные влияния на легитимный трафик сводятся к минимуму.

Сократилось и время реакции на объемные атаки на периметре сети «Ростелеком». Это произошло благодаря автоматизация фильтрации по протоколу BGP FlowSpec. Объемные атаки теперь подавляются без вмешательства службы эксплуатации сервиса, еще на границе сети компании.

Программно-аппаратный комплекс «Периметр», как и другие системы фильтрации DDoS, «Ростелеком» использует уже несколько лет. Они применяются и для защиты сетевых ресурсов компании, и для организации клиентских сервисов.

«Обновление позволило нам поднять эшелонированную систему защиты от DDoS-атак на новый уровень с точки зрения качества и функциональности», — сказал Алексей Сапунов, старший вице-президент по технической инфраструктуре «Ростелеком».

Роман Жуков - директор центра компетенций «Гарда Технологии», российского разработчика систем информационной безопасности, сказал, что потребности наиболее крупных операторов связи страны лежат в основе технологического развития программно-аппаратного комплекса «Периметр».

«Это позволяет нам поддерживать высокий уровень функциональности наших продуктов», - подчеркнул Жуков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2