Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В СКФО И ЮФО стало проще узнать, где находятся дети

Обществo В регионе
В СКФО И ЮФО стало проще узнать, где находятся дети
Мобильное приложение «Где мои дети» от «Ростелеком» точно определяет местоположение ребенка.

Ритм жизни в большом городе оставляет людям совсем мало времени на общение с семьей. Родители, проводящие на работе по 8 часов в сутки, часто имеют возможность поговорить с ребенком только утром или поздно вечером. Но это еще не значит, что взрослые перестают волноваться: по данным «Левада-центра», переживания за детей и близких – это номер один в списке страхов россиян.

Как рассказала заместитель директора макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» по работе с массовым сегментом Анна Роднова, компания совместно с ООО «Рефрэш» разработала инструмент умного контроля – приложение «Где мои дети». Благодаря разработке родители всегда смогут узнать, что происходит с ребенком, где он, и кто его окружает. 

Мобильное приложение может точно определить местоположение детей, передает звуки около ребенка, а также позволяет звонить на его телефон даже, если он находится на беззвучном режиме. Сервис контролирует местонахождение детей с помощью модуля GPS в часах или телефоне, отслеживает историю их передвижений, и если ребенок выйдет из указанных родителем зон на карте, отправляет уведомление на смартфон.

Кроме того, «умное» приложение отслеживает заряд батареи телефона или часов, и показывает статистику использования приложений на устройстве ребенка. Часы оснащены кнопкой SOS и режимом звонка, так что с ребенком всегда можно будет связаться.

Родители смогут установить мобильное приложение «Где мои дети» на свой смартфон родителя через GooglePlay или Appstore. К сервису также можно привязать GPS-часы. Стоимость сервиса не ударит по карману: для абонентов «Ростелекома» она составляет 99 рублей в месяц, при этом первые семь дней сервис будет работать бесплатно. Для остальных пользователей цена составит 229 рублей в месяц. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2