Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Возглавил макрорегион «Юг» ПАО «Ростелеком» Денис Лысов

Обществo В регионе
Возглавил макрорегион «Юг» ПАО «Ростелеком» Денис Лысов Фото: ПАО «Ростелеком»

Прежний вице-президент компании и руководитель южного филиала Александр Шипулин вышел на заслуженный отдых.

Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский передал слова искренней благодарности Александру Петровичу за его добросовестный многолетний труд в компании и личный вклад в развитие макрорегиона. В отрасль связи он пришёл в далёком 1962 году и многое, чем сегодня стало МРФ «Юг», было создано при непосредственном участии. Президент, в частности, вспомнил мегапроект «Ростелекома» по подготовке ИКТ-инфраструктуры для зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Александр Шипулин возглавил ОАО «ЮТК» в 2009 году, а в 2011-м общество влилось в «Ростелеком», появился макрорегиональный филиал «Юг». С 2009 года количество абонентов в макрорегионе «Юг» выросло в три раза и превысило 1,5 млн, а количество пользователей платного ТВ увеличилось в 15 раз и на сегодня превышает 360 тысяч домохозяйств.

Назначенный вице-президентом Денис Лысов тоже не новичок в связи, почти с десяток лет он возглавлял филиал МТС в Ростовской области, не понаслышке знает специфику работы телеком-операторов на Юге и Северном Кавказе. Михаил Осеевский выразил надежду:

«Рассчитываем, что он, опираясь на традиции, придаст новый импульс развитию компании, активно включится в цифровую трансформацию МРФ и «Ростелекома» в целом».
Одна из задач, которая будет стоять перед Денисом Константиновичем – наращивать долю рынка на Юге, активнее развивать сегменты новых цифровых и облачных сервисов, повышать клиентоориентированность. Как отметил сам Денис Лысов, уроженец 39-летний уроженец Ростова-на-Дону, он с радостью присоединится к команде «Ростелекома» – крупнейшего российского телеком-оператора.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2