Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Квартир на «халяву» в Чечне не будет

Обществo В регионе
Квартир на «халяву» в Чечне не будет

В дело вмешался Рамзан Кадыров и нашел управу на любителей «халявного» жилья.

Грозный, 23 октября. /Кавказ Пост/.  Глава республики распорядился массово и тщательно проверять «общаги». К такому шагу его подтолкнули  участившиеся в Чечне попытки получить жилье даром. Как информирует «Кавказский узел», Кадыров апеллировал к статистике, согласно которой 19,8 тысячи человек из 20 тысяч, состоящих в списках, на самом деле «аферисты».

Соответствующее распоряжение по общежитиям глава республики дал 15 октября.  Выполняя поручение Рамзана Кадырова, чиновники и силовики отправились в рейды, чтобы проверить граждан, стоящих в очереди на бесплатную квартиру и держащих при этом комнату в общежитии. В случае выявления неправомерного владения жильем участникам рейдов предписано выселять людей.

Тем временем, самими владельцам комнат в общежитиях эта история сильно не понравилась.  Люди стали жаловаться на массовое выселение из общежитий. Их якобы  отправляют к родственникам.

Выселение, уверяют они, проводится без официальных документов или судебных решений. Обитателей общежитий просят на выход по одной простой причине – если прописаны где-то в другом месте.

Отметим, что в столице Чечни функционирует 14 общежитий, в которых проживает около трех тысяч человек.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2