Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Небольшой хутор стал административным центром Ставропольского края

Обществo В регионе
Небольшой хутор стал административным центром Ставропольского края
Грандиозное значение приобрел хутор Дёмино в рейтинге самых дешевых «стометровых» квартир России по версии Циан. 

Эксперты портала недвижимости составили топ административных центров субъектов Российской Федерации по минимальной стоимости квартир площадью более 100 квадратных метров. 

Основными критериями отбора были несколько требований: цена не должна превышать трех млн рублей и жилплощадь должна быть с ремонтом. Объекты соответствующие подобным условиям нашлись в 22 регионах России. 

В первой десятке «Ставрополь» оказался на восьмом месте с квартирой по улице Беличенко, площадью 110 кв. м., за 2,2 млн рублей. 

Единственной оплошностью аналитиков издания стало то, что в административном центре края такой улицы нет, а представленный вариант находится в близлежащем небольшом населенном пункте «Дёмино» (хутор, который расположен от Ставрополя на расстоянии восьми км. Прим. ред.).

В рейтинге, по возрастанию стоимости квартир, города расположились следующим образом: Киров, Рязань, Курган, Челябинск, Вологда, Йошкар-Ола, Волгоград, Ставрополь (на самом деле хутор Дёмино. Прим. ред), Саратов и Владикавказ. 

К слову, столица Северной Осетии попала в топ-10 благодаря квартире по улице Гагкаева за 2,3 млн. руб., площадью 156 кв. м.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2