Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экстренно заявительнице Путину из Краснокумского и ещё 344 селянам перевели деньги

Обществo В регионе
Экстренно заявительнице Путину из Краснокумского и ещё 344 селянам перевели деньги

В правительстве Ставрополья заявили, что пока в край не поступили выделенные для помощи подтопленцам федеральные средства.

«Кавказ Пост» ранее рассказал об обращении на «Прямую линию» Президента женщины из Георгиевского района, в результате большой воды оставшейся без крова – её дом оказался полностью затопленным. Денежную выплату она не смогла получить из-за волокиты чиновников, которые не организовали к ней комиссию. Сегодня ей уже переслали 60 тысяч рублей.

Деньги пострадавшей и её товарищам по несчастью сегодня нашли в казне региона. А компенсации по 10 тысяч рублей ранее получили более 12 тысяч человек. По полсотни тысяч рублей выплачено 344 подтопленцам, суммы по 100 тысяч рублей перевели на счета 229 пострадавшим от паводка ставропольчанам. В Краснокумском, откуда последовала сегодня жалоба Путину, деньги получил 1131 человек. Сегодня – еще 344 человека, среди которых и семья пробившейся на «прямую линию» к главе государства.

Губернатор Владимир Владимиров информацию о том, что документы для людей в районе паводка якобы выдаются платно, обозначил как сигнал тревоги и назвал это недопустимым. Сегодня после обеда глава края последовал совету своего тёзки В.В. Путина и выехал в Краснокумское лично разобраться в ситуации и посмотреть в глаза людям, вынужденным жаловаться в Москву.

Также Владимиров назвал слухами распространяемые якобы от его имени комментарии об уходе с поста губернатора Ставрополья. Кстати, генеральный прокурор России Юрий Чайка взял под личный контроль проверку выплат пострадавшим от наводнения жителям Ставропольского края.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2