Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале Алибек Алиев рассказал о «продавцах» детских площадок

Обществo В регионе
В Махачкале Алибек Алиев рассказал  о «продавцах» детских площадок

Нешуточные страсти разгорелись вокруг земельного участка на улице Азиза Алиева в столице Дагестана. Истица – Написат Джамалудинова вознамерилась организовать стройку на детской площадке, а моральный вред, который ей нанесли будущие соседи, вставшие горой на защиту территории, оценила в полтора миллиона рублей. После этого женщина отправилась в Советский районный суд отстаивать право на беспрепятственный провоз строительных материалов.

В числе ответчиков на громком процессе оказался Уполномоченный главы Дагестана Алибек Алиев. Вместе с теми самыми принципиальными соседями он настаивает на том, что пресловутый земельный участок еще в 2003 году был незаконно выделен мэрией Махачкалы первому хозяину. Показательно, что Алиев в суде не захотел садиться за стол для участников процесса, а остался в компании двадцати жителей многоэтажного дома по улице Азиза Алиева, чтобы быть «всегда с народом», сообщает «Черновик».

Адвокат ответчиков Зубайру Муртазалиев сказал: «Разве законом запрещено вызывать наряд полиции, привлекать журналистов? Это их конституционные права. По факту хищения строительных материалов нет доказательств, что это сделали именно мои доверители».

А вот, что заявил ответчик Гази Рамазанов о визитах на объект супруга истицы Далгата Далгатова:

«Он пытался убедить меня, чтобы мы дали ему разрешение возвести здесь одноподъездный шестиэтажный дом, и показал проект. Причём взамен детской площадки предлагал спортивный зал».

На факт взятки в схеме с пресловутым земельным участком указал и уполномоченный главы республики:
"Мне лично Далгат говорил, куда заплатил и по какому адресу. Я ему сказал: “Заберите свои деньги у них, оставьте детские площадки в покое!”."
Он не преминул уточнить, что сам живет на съёмной квартире, а суд пришел исключительно защищать детскую площадку. Алиев сказал:
«Это ни первый, ни второй и не десятый случай захвата».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2