Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дмитрий Медведев увидел бой роботов в краснодарской школе в Губернском

Обществo В стране
Дмитрий Медведев увидел бой роботов в краснодарской школе в Губернском
19 января, Краснодар. /Кавказ пост/. Премьер во время рабочей поездки в Краснодар побывал в новой школе имени Евгения Дороша. Учебное заведение находится в микрорайоне «Губернский».

Сначала премьер зашел на урок географии в 6 «Б». Дмитрий Медведев, «проэкзаменовал» учеников на знание рельефа Краснодарского края.

После один из ребят попросил премьера с ним сфотографироваться. Школьники и Медведев сделали общее фото. 

Затем в беседе с педагогами об оснащении учебного заведения, премьер вспомнил о том времени, когда в школах только начали появляться уже привычные детям и преподавателям интерактивные доски.
 
«Они стоили по тем временам большие деньги, я даже просил представителей бизнеса, чтобы они помогали школам, покупали эти интерактивные доски. А сейчас они у нас везде, и без них вообще образование уже невозможно себе представить»,
— отметил Дмитрий Медведев.
 
Затем премьер-министр посетил кружок робототехники, где дети сами создают роботов, с которыми побеждают на различных соревнованиях. По словам руководителя кружка их машины занимаются спортом, причем — разными дисциплинами: «робофутболом», «робосумо», «робобоксом». Премьеру показали бой роботов на импровизированном ринге.



Дмитрий Медведев оценил школьную рекреацию — там дети могут изучать правила дорожного движения, танцевать, отдыхать.

«Самое главное, дело даже не в метрах, а в том, что она (рекреация), что называется, нафарширована самым современным оборудованием, самыми современными возможностями, в том числе для детей, у которых есть проблемы со здоровьем. Это позволяет решать самые важные педагогические задачи, иметь серьезный педагогический коллектив»,
— подчеркнул премьер.

Кроме того, главе кабмина показали кабинет физики, спортзал, актовый зал на 588 мест. Также Медведев ознакомился со сведениями о строительстве общеобразовательных учреждений в Краснодарском крае, представленными на информационных стендах.

«Хорошая школа», — резюмировал Дмитрий Медведев, прощаясь с учителями.

Новое здание школы №66 имени Евгения Дороша было открыто в ЖК «Губернский» 1 сентября 2018 года. Всего в учебное заведение ходят 7,3 тысячи учеников, из которых 3,4 тысячи ребят занимаются в новом здании в две смены. В школе 62 кабинета. Они оборудованы компьютерами, мультимедиа, мебелью, которая регулируется под рост учеников, наглядными пособиями. В кабинетах физики и химии есть демонстрационные столы, к партам подведены электричество и вода, а в классах иностранного языка предусмотрена модель лингафонного кабинета с программным обеспечением.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2