Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор рассказал, что сделано в образовательной сфере на Ставрополье за пять лет

Обществo В регионе
Губернатор рассказал, что сделано в образовательной сфере на Ставрополье за пять лет Фото: vesty22.ru

Владимир Владимиров огласил ежегодное послание.

В Ставрополе прошла церемония оглашения ежегодного послания главы региона Владимира Владимирова. На церемонии присутствовали депутаты краевой Думы, представители федеральных ведомств, члены регионального кабмина, главы муниципалитетов, журналисты.

Владимир Владимиров рассказал о том, чего ему и его команде удалось достичь за пять лет.

В ходе выполнения «майских указов» президента в крае достигнуты показатели по росту зарплат для всех 12 целевых категорий бюджетников. Ставрополье входит в число 16 субъектов, в которых федеральный центр подтвердил реализацию этой задачи.

Кроме того, для всех детей в возрасте от 3 до 7 лет с 2016 года в Ставропольском крае доступны места в детсадах. С 2013 года в крае введено в эксплуатацию 48 садиков, создано более 20 тысяч дополнительных мест.

Выполнение новой задачи, поставленной главой государства, предполагает строительство в крае 26 детсадов-яслей. К концу 2021 года на Ставрополье должны быть созданы 3,5 тысячи новых мест для детей возрастом до трёх лет.

Власти продолжат совершенствовать систему общего образования.

Как подчеркнул губернатор, в следующие 5 лет в регионе должны появится не менее 12 школ. В уже существующих учебных заведениях продолжать ремонтировать кровлю и окна, благоустраивать школьные дворы, отремонтировать и купить новый спортинвентарь в 150 школьных спортзалов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2