Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Международная олимпиада по английскому языку стартовала на Ставрополье

Обществo В регионе
Международная олимпиада по английскому языку стартовала на Ставрополье
Проверить свои знания могут дети со 2 по 11 класс.

Ставрополь. 12 сентября. /Кавказ Пост/. Старт крупнейшей образовательной онлайн-олимпиады по английскому языку «Skyeng Super Cup Аutumn 2018» был дан вчера 11 сентября. Участие в олимпиаде бесплатное, а результат вполне может принести диплом и свидетельство участника. В этом году олимпиада стала другой. Во-первых, стала доступна категория участников 2-4 класс. А во-вторых, изменились и сами задания, теперь они будут требовать от детей умение находить нестандартные решения и проявлять творческий подход.  

Всего в соревновании есть два этапа – тренировочный тур и основной. Оба тура проходят в режиме онлайн. По итогам основного тура определяются победители и призеры олимпиады. Регистрация участников продлится до 9 октября текущего года. Тренировочный тур, каких-либо временных ограничений не имеет. Лимит будет обозначен только во время основного этапа. В нем на решение заданий будет отведено не более 40 минут, после чего программа будет автоматически закрыта. До 3 ноября в рамках олимпиады встретятся порядка 150 000 российских школьников. 

В прошлом году Ставропольские школьники показали результат даже выше, чем средний по России. Ученики Ставрополья в английском языке вышли на уровень 64 балла, среднероссийский показатель 61 балл. Если посмотреть на прошлогодние достижения по округу, то средний балл в СКФО, немногим выше среднего в России - 61,7 балла.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2