Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Министр просвещения Кравцов посетил в Дагестане школу, где учатся в три смены

Обществo В регионе
Министр просвещения Кравцов посетил в Дагестане школу, где учатся в три смены Фото: Пресс-служба главы Дагестана

Кравцов также обсудил с главой республики Васильевым обеспеченность школьными автобусами, учебниками и проведение ЕГЭ.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов прибыл в Дагестан.  

В первую очередь, глава федерального  ведомства посетил школу №26 в Махачкале, где недавно появился новый корпус. Благодаря этому учреждение перейдет от трех смен к двум.       

Затем на совещании в правительстве региона Кравцов высказался об образовании, оценив, что местные власти прикладывают усилия к ликвидации трехсменного режима обучения.

Также обсудили вопросы, касающиеся школьных автобусов. В последнее время их в Дагестане появилось более 100.  Говорили и об обеспеченности учебниками.

«Определенные проблемы были, но они решены», - отметил министр. Кравцов сказал, что «в Дагестане ЕГЭ проходит максимально чисто и честно». Следующий этап - работа с отстающими  школьниками, с учителями. Глава РД Владимир Васильев заметил, что, кроме федеральных и республиканских средств, в регионе появился еще один источник финансирования - меценатский. Он также поднял проблему выделения земли под строительство школ в горных и высокогорных районах, так как найти целый гектар под школу практически невозможно.

Кравцов заверил, что в рамках своих полномочий поможет ее решить.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2