Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Молодежь Ставрополья обучат дефицитной специальности контрактного управляющего

Обществo В регионе
Молодежь Ставрополья обучат дефицитной специальности контрактного управляющего Фото: 112.ua
В крае запущен проект «Контрактный управляющий. Дорогу молодым».

На Ставрополье с начала октября работает проект по привлечению молодежи к работе в сфере госзакупок. Он называется «Контрактный управляющий. Дорогу молодым», рассказали в пресс-службе Управления по информполитике правительства СК.

Ожидается что проект поможет трудоустроить молодых специалистов и повысит эффективность госзакупок. Каждый год около 3,5 тысяч бюджетных предприятий и учреждений края заключают более 60 тысяч госконтрактов. Закупочные процедуры очень важны при реализации нацпроектов, однако заказчикам трудно работать в этой сфере из-за дефицита кадров. Это мешает эффективно использовать бюджетные средства, негативно влияет на качество исполнения контрактов.

Новый проект рассчитан на студентов-старшекурсников и выпускников вузов. Его реализует регкомитет по госзакупкам  на базе Ставропольского государственного аграрного университета. Молодежь будут обучать работе в сфере закупок товаров, услуг и работ для государственных и муниципальных нужд. Курс обучения рассчитан до апреля следующего года. За это время участники проекта познакомятся с законами о контрактной системе, на практике освоят закупки во время стажировки на базе учреждений, которые являются заказчиками.

Лучшие участники проекта получат удостоверение, дающее право работать в качестве специалиста контрактной службы. А заказчики Ставрополья обретут молодые кадры, так необходимые им для продуктивной деятельности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2