Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье губернаторское поздравление с Днём знаний передали всем ученикам школ края

Обществo В регионе
Изображение загружается

Сегодня, 1 сентября, за парты в Ставропольском крае сели 294 тысяч школьников, что почти на 9 тысяч больше, нежели год назад.

Ставрополь , 1 сентября. /Кавказ Пост/
«В добрый час, школа родная, встречай каждый свой класс», - с таких слов началась праздничная линейка в МБОУ СОШ №22 с углубленным изучением отдельных предметов города Ипатово. Почетным гостем на ней стал заместитель председателя правительства Ставрополья Эркинбек Алимов. Он зачитал виновникам торжества – школьникам напутствие от руководителя региона. Губернатор Владимир Владимиров начал свое обращение с напоминания о том, что День знаний – особая дата на календаре, которая оставляет в душе каждого человека добрую память на всю жизнь. Этот день с волнением ждут и ученики, и педагоги, и родные учащихся.
Обращаясь к первоклашкам, он сказал: «Вы – будущее нашего края. Верю, что стремление к новому, энергия, настойчивость помогут каждому реализовать себя и показать достойные результаты в учёбе. Вырасти достойными гражданами России. Пусть ваши учителя и наставники помогут выбрать правильный жизненный путь, а полученные знания станут крепким фундаментом во взрослой жизни».
Глава Ставрополья также заверил, что краевые власти продолжат развивать сферу образования, строить и ремонтировать школы и детские сады, создавать комфортные условия для учащихся и педагогов. «Ведь всё, что вложено сегодня в подрастающее поколение, завтра станет основой новых успехов Ставрополья и нашей Родины – России», - отметил Владимир Владимиров.
В ответ ученики подготовили яркие номера и песенные композиции посвящённые Дню знаний. Напомним, что сегодня поздравления от Владимира Владимирова разлетелись  по всем городским и сельским школам Ставропольского края.

Сам губернатор Владимир Владимиров поздравил учеников, их родителей и преподавательский коллектив средней школы №1 в селе Степном (Степновский район).


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2