Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье возобновили строительство школы-долгостроя

Обществo В регионе
На Ставрополье возобновили строительство школы-долгостроя Фото: mil.ru
Новое учреждение в поселке Мирном должно принять 500 школьников и 100 детсадовцев до конца года.

Строительство школы в поселке Мирном Предгорного района было заморожено на долгие годы. В 2018-м по инициативе краевых властей к судьбе долгостроя присмотрелись вновь. На очередной правительственной планерке глава края поднял вопрос о том, что среднюю школу в Мирном нужно достроить. На данный момент дети из поселка не могут учиться по месту жительства и посещают общеобразовательные учреждения других населенных пунктов. Новая школа решит эту проблему.

Запуск новой школы в эксплуатацию будет на контроле правительства региона. Штат педагогов в ней уже сформирован. Само учреждение планируют открыть до конца 2019 года. Родители смогут оправлять туда одновременно старших и младших детей: к основному корпусу школы на 500 мест пристроят группу детского сада на 100 мест.

Реализацией проекта предстоит заниматься министерству строительства и архитектуры под руководством нового министра - Валерия Савченко. О смене персоналий в правительстве региона в связи с уголовным делом на бывшего министра Когарлыцкого ранее писал Кавказ Пост.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2