Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После конфликтной ситуации в школе Аргвани стороны договорились

Обществo В регионе
После конфликтной ситуации в школе Аргвани стороны договорились Фото: @Argvanirassvet
В рамках договоренностей интернат продолжит работу в штатном режиме после новогодних каникул.

Об этом информирует @godekan со ссылкой на инициативную группу.

Напомним, что ранее деятельность школы-интерната в селении Аргвани Гумбетовского района Дагестана оказалась под угрозой из-за спора. Он разгорелся между чиновниками районной администрации и родителями учеников по поводу кандидатуры директора образовательного учреждения.

Свое слово в конфликте сказали и меценаты, которые в рамках проекта возрождения родного селения совместно с администрацией района по программе «150 школ» выполнили капремонт здания и оснастили его инвентарем. Был также построен комплекс для проживания приезжих учителей и учеников. Новые условия позволили увеличить число учеников с двух местных до 38, приехавших учиться в родовое село, и омолодить преподавательский состав. Мера, кстати, спасла школу от закрытия.

Встреча меценатов, родителей и главы района прошла по указанию вице-премьера республики, министра образования Умупазиль Омаровой. На ней присутствовали депутат народного собрания РД Нурмагомед Алиев, ректор ДИРО Гамзат Джамалудинов.

Представитель группы меценатов Гаджи Гаджиев прокомментировал ее итог: «Для поддержания высокой планки заданной при старте проекта, на встрече было решено привлекать к работе в школе и интернате только опытных специалистов,  прошедших конкурс на основании строго профотбора в Дагестанском институте развития образования (ДИРО). Это же касается и выбора кандидатур на должность директора и завуча».

Стороны объявили конфликт исчерпанным, договорились объединить усилия во благо района.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2