Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Родителей школьников на Ставрополье возмутили откровенные анкеты

Обществo В регионе
Родителей школьников на Ставрополье возмутили откровенные анкеты
В опросниках, хотя и анонимно, детей попросили рассказать о довольно интимном: составе и доходах семьи, образовании родителей, площади жилья, количестве автомобилей, компьютеров и книг.

Волна в соцсетях поднялась после поста, опубликованного родителями школьников на КМВ, в частности, в Ессентуках и Пятигорске.

О «странных анкетах» в министерстве образования СК заявили, что они являются частью регионального исследования качества образования по модели международного исследования PISA. Такого рода опросы планируется провести в четырнадцати субъектах РФ.

В ведомстве добавили: «Установить результаты отдельного учащегося невозможно, так как они направляются в центр исследования в обезличенном виде».

И все родители многие недовольны. Для «Кавказ Пост» ситуацию прокомментировала Ольга из Пятигорска:
«Кому какое дело, в каких условиях живет мой сын? И есть ли у нас автомобиль? И есть ли у меня муж? И сколько я зарабатываю? К учебе и успеваемости моего ребенка это все какое отношение имеет? А если и имеет, авторы опросника, они что, машину мне купят?».

Другая родительница по имени Наталья из Ставрополя считает, что ее ребенок мог бы ответить на вопросы анкеты легко. «Не вижу ничего ужасного в этом опроснике, он анонимный, и это – главное», - сказала она.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2