Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Школьники из республик Северного Кавказа хуже всех написали Всероссийскую олимпиаду

Обществo В стране
Школьники из республик Северного Кавказа хуже всех написали Всероссийскую олимпиаду Фото: rg.ru
Успешнее всего развивают таланты в Москве.

Опубликован ежегодный рейтинг портала Olimpiada.ru, и, согласно ему, с прошлого года лидеры не изменились. Лидируют столичные школьники, на втором месте - ребята из Мордовии, замыкают тройку лидеров вундеркинды из Удмуртии, а четвертое место стабильно занимает Татарстан. 

Санкт-Петербург по сравнению  с прошлом годом поднялся на один пункт и занял пятую строчку в таблице. Вологодская область также улучшила свое положение и теперь на шестом месте.

Седьмую строку рейтинга второй год удерживает Кировская область. Калининградская область поднялась на 6 пунктов и теперь на восьмом месте. Челябинская область стабильно занимает девятую строчку, десятое место - у Хабаровского края, который улучшил свои результаты на 8 пунктов.

А вот регионы СКФО - худшие. Последнее место в стране занимает Северная Осетия, на 79-й позиции находится Ингушетия, на 75-м месте - Чечня, 74-ю строчку занял Дагестан, опустившись в рейтинге на один пункт. А вот КБР улучшила показатели на 15 пунктов, поднявшись в списке на 54-е место. Также более качественными стали показатели Ставропольского края. Регион - на 48-й строчке рейтинга, что на 2 пункта лучше 2018 года.   
         
Обладатели дипломов заключительного этапа могут поступить в любой вуз России без вступительных экзаменов, уточняет портал. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2