Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Система видеонаблюдения за ЕГЭ в ЮФО и СКФО готова полностью

Обществo В регионе
Система видеонаблюдения за ЕГЭ в ЮФО и СКФО готова полностью Фото: ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» провёл дистанционное тестирование оборудования в ЮФО и СКФО. Оно размещено в 10157 аудиториях, в пунктах проведения экзаменов и региональных центров обработки информации по всей стране.

При этом 98,7% аудиторий находятся в режиме онлайн. Традиционно видео из аудиторий будет транслироваться на специально разработанный для просмотра в режиме реального времени портал www.smotriege.ru.

Напомним, проведение ЕГЭ-2017 будет проходить для выпускников школ с 29 мая по 1 июля. К этому времени специалисты «Ростелекома» для общественных наблюдателей, кураторов ситуационных центров в субъектах РФ, которые в онлайн-режиме будут отслеживать на портале нарушения во время экзамена, провели обучение.

Также телекоммуникационный оператор предоставит интеллектуальный номер в коде 8-800 для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала в период ЕГЭ. Вице-президент ПАО «Ростелеком» Ольга Румянцева отметила:

«Система видеонаблюдения в этом году уже доказала эффективность в период досрочного проведения ЕГЭ, обеспечив 100% онлайн-трансляцию без единого сбоя. Количество камер увеличилось по сравнению с прошлым годом: мы подключили видеонаблюдение еще в 1607 аудиториях».
Изюминкой этого года, по словам Румянцевой, стала новая разработка компании, позволяющая оперативно получать обратную связь по отмеченному нарушению на портале из пункта проведения экзамена.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2