Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Специалисты дошкольного образования могут подать заявку на конкурс Выготского

Обществo В регионе
Изображение загружается

Принять участие в конкурсе можно до 20 января.

В четвертый раз в стране проводится Всероссийский конкурс имени знаменитого педагога Л.С. Выготского. Проект курирует Рыбаков Фонд.

Основная цель организаторов — найти и поддержать творческих специалистов сферы дошкольного образования. Тех, кто хочет разрабатывать, применять современные педагогические практики и делиться опытом их внедрения.

Конкурс открыт для участия педагогов дошкольного образования и студентов выпускных курсов вузов, средних профессиональных учебных заведений, магистратуры, аспирантуры. Они должны очно учиться по направлениям «педагогические науки» и «гуманитарные науки», а также иметь опыт работы с детьми от 2 месяцев до 7 лет. Заявки могут подать и начинающие педагоги — те, кто только планирует профессиональные занятия с детьми.

Чтобы поучаствовать, кандидатам нужно оформить онлайн-заявку на сайте конкурса. Действующим педагогам необходимо рассказать о профессиональной практике, представить проект, в котором отражается деятельность детей, и записать видео на 2 минуты, которое ее иллюстрирует. Студентам к заявке нужно приложить эссе на тему «Детский сад, в котором я хочу работать» и решить один из педагогических кейсов.

Участие в конкурсе — бесплатное. Когда эксперты оценят заявки, будут отобраны 266 победителей. Они получат поддержку Рыбаков Фонда — возможность профессионального роста и денежные призы.

80 лучших участников-педагогов и 20 победителей из числа студентов смогут поехать в июле 2020 года в Москву на интенсивную программу развития — Летнюю школу. Впервые за четыре года проведения конкурса для 20 педагогов организуют Всероссийскую лидерскую школу, где они смогут усилить организаторские и лидерские качества. Цель данного обучения — дать педагогам навыки, с помощью которых они смогут развивать сообщество единомышленников в профессии в той территории, где они живут. Ещё 20 педагогов пригласят на хакатон «ПРОдетей», где участники будут искать ответы на главные вызовы, стоящие перед современным дошкольным образованием.

Также победители поедут в образовательные туры и посетят профессиональные конференции, где изучат лучшие практики дошкольного образования. Они смогут пройти обучение по независимой оценке качества «Детский сад для детей» на уникальной цифровой платформе.

Возможности, которые предоставляются педагогам в ходе конкурса, разработаны инициативой Рыбаков Фонда «Университет детства».

Информацию о том, как подать заявку на конкурс, и условия участия опубликованы на сайте. Не принимаются заявки от победителей конкурса имени Выготского 2017 и 2018 годов и студентов — участников Летней школы в июле 2019 года.

Подробную информацию можно узнать у координатора по ЮВО и СКФО Валентины Андреевны Макаровой по телефону: 8(903)457-75-38;почта: armorient@mail.ru.  

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2