Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Студенты ДГПУ протестуют против судимого врио ректора

Обществo В регионе
Студенты ДГПУ протестуют против судимого врио ректора Фото: instagram.com/dgpu.history/
Прокуратура заинтересовалась Асланом Раджабовым.

Махачкала, 22 мая. /Кавказ Пост/. Студенты исторического факультета Дагестанского государственного педагогического университета выразили протест врио ректора Аслану Раджабову. Студенты истфака ходят на занятия, но периодически выходят и на акции протеста в стенах вуза в поддержку ряда преподавателей, с которыми не хотят продлевать контракты. В этом многие в вузе видят волю врио ректора. 

Аслан Раджабов пришел в ДГПУ в сентябре прошлого года. Он занимает должности проректора по академической политике, организации и контролю образовательного процесса, начальника учебно-методического управления; и. о. заведующего кафедрой правовых дисциплин и методики преподавания. Раджабов – до 1 июня врио ректора. Руководитель вуза Марина Магомедова ушла в отпуск.

Студенты выяснили, что Аслан Раджабов ранее был судим, и обратились в прокуратуру. В надзорном ведомстве  установили, что действительно Раджабов был осужден по статье 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия»).


Решение о расторжении трудовых договоров с Раджабовым, то есть - увольнении врио ректора, рассмотрит Ленинский районный суд Махачкалы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2