Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Трухачев и Владимиров заложили первую ступень нового корпуса аграрного университета

Обществo В регионе
Трухачев и Владимиров заложили первую ступень нового корпуса аграрного университета
Часть корпуса будет доступна дня студентов любых ВУЗов города.

Ставрополь, 25 сентября. /Кавказ Пост/. Вчера на территории строительной площадки нового учебно-лабораторного корпуса Ставропольского государственного аграрного университета состоялась встреча ректора института Владимира Трухачева и главы Ставрополья Владимира Владимирова, в рамках которой Губернатор ознакомился с будущими аудиториями и другими помещениями нового корпуса. Кроме того, главы университета и края произвели символическую закладку первой ступени лестницы у главного входа образовательного учреждения.

В ходе экскурсии Владимиров осмотрел будущие кабинеты, холлы, актовый зал на 800 человек, лабораторные и смотровые площадки, читальный зал, а также интернет-кафе. По словам Трухачева, ВУЗ ежегодно выпускает тысячи специалистов, которые составляют порядка 90% будущих работников аграрного сектора. В новом корпусе смогут проходить обучение около пяти тысяч студентов одновременно. Однако доступны блага нового здания будут не только учащимся аграрного университета.

«Три верхних этажа здания предполагается полностью отдать студенческому активу – студии, мастерские, КВН-площадки. Вход в это пространство будет открыт для учащихся всех вузов Ставрополя»,
- рассказал Трухачев.

Сейчас готовность объекта составляет 92%. Объект планируется сдать в конце текущего года.

«Ставропольский государственный аграрный университет – гордость не только нашего края, это лучший аграрный вуз страны»,
- сказал Владимиров.

Также Губернатор отметил, что успехи в строительстве достигнуты благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина. Так как последний, выделил на это средства из резервного фонда главы государства. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2