Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне вознамерились сэкономить на школьных выпускных

Обществo В регионе
В Чечне вознамерились сэкономить на школьных выпускных

Непомерные траты, которые приходится делать, организуя праздники в школе, стали предметом нареканий родителей.

Жалобы дошли до главы республики Рамзана Кадырова, который предложил решить проблему радикально – вечеринки в школах отменить. По словам чеченского лидера, выпускные вполне можно отмечать в кафе и ресторанах, благо их в республике достаточно. Правда, не совсем понятно, в чем же собственно заключается экономическая выгода.

«Выпускные вечера всегда были и останутся. Но только с одной поправкой – они будут проводиться вне стен школ. Теперь это будут решать на добровольной основе сами родительские комитеты и выпускники», – сказал Кадыров.

Уточним, что еще раньше на отказ от выпускных балов вроде бы решилась Ингушетия. Решение, как сообщили местные СМИ, генерировал республиканский минобр. А все потому, что 26 мая наступает священный для мусульман месяц Рамадан. Однако, после тиражирования этой информации, пресс-служба ведомства заявила, что отмены праздничных мероприятий в школах не будет.

А вот, что сказал «Кавказ Пост» наш эксперт – призер финального раунда всероссийской Олимпиады школьников по информатике Ростислав Величко, который заканчивает в этом году лицей №8 Ставрополя:

«Лично я не люблю официальные выпускные. Конечно же, все хотят напоследок пообщаться и отпраздновать это событие, но строгость и банальность выпускных в школах мало кому нравится. А также, учитывая сумму, которую собирает родительский комитет на празднование выпускного, я бы лучше слетал куда-нибудь отдохнуть. Например, в Таиланд» .

Владлена Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2