Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дербенте в первый раз в первый класс пошли почти 2 тысячи детей

Обществo В регионе
В Дербенте в первый раз в первый класс пошли почти 2 тысячи детей

Как и в других уголках страны, первый звонок звучал 1 сентября в школах Дербента.

Дербент, 1 сентября. /Кавказ Пост/.  Здесь за парты в новом учебном году сели 16 540 человек. В их числе 1982 – первоклашки.

В СОШ №11 с самого раннего утра звучала тематическая музыка, шли последние
приготовления к празднику. Поздравить учащихся школы с Днем знаний пришли гости: зам руководителя администрации главы и правительства РД Текрар Ахмедов, врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов, врио руководителя городского управления образования Гульназ Садыкова. Открывая мероприятие, директор школы Захар Ильканаев рассказал, что в этом году школа принимает 140 первоклассников.

Он отметил, что учащиеся школы достигают высоких результатов в учебе и спорте, благодаря своей целеустремленности, упорному труду учителей и родителей и выразил надежду, что новоприбывшие школьники будут также достойно учиться и прославлять свою школу.

После внесения знамени школы, нарядных первоклассников с букетами цветов
встречали аплодисментами.

От имени врио главы Дагестана Текрар Ахмедов поздравил учеников, преподавательский состав, руководство школы, родителей, бабушек и дедушек с Днем знаний.

Он сказал:

«Отрадно, что большой процент выпускников этой школы поступили в высшие учебные заведения. Это говорит о том, какой большой труд учителя и родители вкладывают в воспитание и образование детей».


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2