Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале мама школьника публично отчитала учительницу на последнем звонке

Обществo В регионе
В Махачкале мама школьника публично отчитала учительницу на последнем звонке Фото: Ugra-news
На торжественной линейке в микрофон женщина заявила, что педагог «всегда орет на детей».

Махачкала, 24 мая. /Кавказ Пост/. Скандальная ситуация произошла 23 мая в одной из школ Махачкалы. На торжественной линейке, посвященной последнему звонку, мама одного из учащихся школы публично высказала претензии педагогу. Видеозапись этого выступления появилась в Instagram на странице all.dagestan.

Женщина вышла с микрофоном на середину площадки, где проходила линейка, чтобы произнести традиционную речь в адрес учителей. Однако, помимо принятых в таких случаях слов благодарности, она обратилась к одной из преподавательниц школы. Назвав ее по имени и отчеству, женщина заявила, что она - «плохой учитель».

«Перестаньте калечить души детей. Вы всегда орете на всех детей!», - заявила мама ученика.

Участники линейки посмеивались и перешептывались. Учительница, которую обвинили в непрофессионализме, попыталась парировать.

«Показывайте детям положительный пример!» - ответила педагог своей оппонентке.

Однако родительница не продолжила дискуссию и удалилась с площадки.

Читатели бурно обсуждают пост. Многие заявили, что мама ученика поступила некультурно, опозорив учительницу публично, на празднике. Другие сказали, что так и надо таким педагогам.

Среди комментаторов нашлись и те, кто знает оскорбленную учительницу лично. Их мнения разделились.

«У этой учительницы нет этого человеческого понимания, лично со мной происходили гораздо хуже вещи, связанные с ней», - заявила одна из читательниц.

«Она педагог с большой буквы!!!! [орфография и пунктуация сохранены]. Она была моим классруком, нашей защитницей, наставницей и лучшим другом!», - сообщила другая.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2