Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Минводах внезапно закрыли школу и перевели учеников

Обществo В регионе
В Минводах внезапно закрыли школу и перевели учеников Фото: ВКонтакте
Жители обеспокоены судьбой учреждения.

В Минеральных Водах 29 октября закрыли гимназию №2. Об этом обеспокоенные жители рассказали в группе «Откровения Минеральных Вод» в социальной сети ВКонтакте.

Горожане не знают истинных причин закрытия школы. Они предполагают, что якобы у гимназии отозвали лицензию. Некоторые даже выразили предположение, что школу будут сносить. Людям непонятно, что будет с учениками и коллективом учреждения, ведь учебный год в разгаре. Жители Минеральных Вод сожалеют, что школу закрыли. 

Согласно информации, размещенной на сайте гимназии, ей 82 года. Там учится около 500 детей, рабочий коллектив составляет порядка 60 человек. Согласно акту готовности, учреждение прошло проверку и признано готовым к 2019-2020 учебному году. 

Тем не менее, 29 октября школу действительно закрыли. Это подтвердили корреспонденту «Кавказ Пост» в пресс-службе администрации Минераловодского городского округа. И пояснили, что причиной стали результаты независимой экспертизы, которую провели специалисты Новопавловской независимой судебной экспертизы по инициативе руководства школы.

Что именно послужило причиной назначения экспертизы, в пресс-службе пояснить не смогли. Предположительно, руководство гимназии беспокоило ветхое состояние здания. При этом лицензию на образовательную деятельность у гимназии никто не отзывал. Просто детям нельзя заниматься в этом здании. Это корреспонденту «Кавказ Пост» подтвердили и в пресс-службе Министерства образования Ставропольского края.

Администрация Минвод перевела школьников и членов коллектива в соседние школы - №5 и №111. Там они будут продолжать учиться и работать, пока гимназия №2 не откроется вновь.

«Детей перевели прямо целыми классами, вместе со своими учителями. Образовательный процесс не пострадал. О сносе школы речь не идет. Ее будут капитально ремонтировать. Когда начнется ремонт и в какую сумму он обойдется – еще не решено. Этим займутся специалисты, которые составят смету и направят заявку на выделение денег из бюджета на капремонт», - рассказали корреспонденту «Кавказ Пост» в пресс-службе администрации Минераловодского городского округа.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2