Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После скандала в школе Аргвани администрация района сделала заявление

Обществo В регионе
После скандала в школе Аргвани администрация района сделала заявление Фото: @Argvanirassvet
В нем говорится о недопущении срыва учебного процесса.

«Все возникшие вопросы будут решены в рамках законов Российской Федерации», – говорится в сообщении руководства Гумбетовского района Дагестана.

Чиновники решили прокомментировать ситуацию со школой селении Аргвани, о которой ранее информировал «Кавказ Пост». Напомним, что учебный процесс оказался под угрозой срыва в связи с тем, что родители школы-интерната, построенного с участием средств шестерых меценатов,  возмутились кандидатурой директора, назначенного  районной администрацией. Смена руководителя интерната произошла 19 декабря.Директор  Шамиль Магомедов, по данным «Черновика» со ссылкой на собственный источник, якобы окончил всего шесть классов, а потом продолжил образование в медресе и институте теологии.

По словам одного из меценатов, которые приводит «Черновик», бюджет школы – 2 млн рублей . Его благодаря помощи частного капитала удалось поднять до 6 млн рублей и поднять зарплаты учителям.

В сообщении, размещенном на сайте администрации района, также сказано: «В случае с Аргванинской средней школой меценаты выходят за рамки своей благотворительной деятельности, покушаются на муниципальное имущество, оказывают прессинг на педагогов. По действующим законам Российской Федерации частные лица не имеют права претендовать на движимое и недвижимое имущество государственных и муниципальных учреждений».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2