Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В общежитиях для студентов предлагают устраивать побудку

Обществo В стране
В общежитиях для студентов предлагают устраивать побудку
Росстандарт разработал ГОСТ для услуг, предоставляемых в студенческих общежитиях.

Росстандарт разработал требования к услугам, предоставляемым в студенческих общежитиях. Согласно новому ГОСТу, учащихся по желанию будут будить по утрам. Об этом говорится в тексте документа, опубликованном на сайте Росстандарта. Он вступит в силу 1 марта 2019 года и будет носить рекомендательный характер.

Стандарты касаются также условий проживания студентов. Так, согласно ГОСТу, комнаты должны быть рассчитаны не более чем на четырех человек, а на одного человека должно приходиться не менее 6 кв. м. На 10 человек должны быть предусмотрены минимум один туалет, душевая кабина и умывальник. При этом уборка санузлов должна проводиться не реже одного раза в день.

Кроме того, учащиеся должны быть обеспечены утюгами, гладильными досками и фенами. На этажах должны быть кулеры с водой. Также в общежитии должен быть доступ к аптеке и возможность вызвать скорую помощь. Рядом с общежитием рекомендовано обустроить парковку или гараж.

Документ также предусматривает введение дополнительных платных услуг: интернет, телевидение, сейфы, фитнес-зал, автоматы с напитками и снеками и другое.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2