Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Омске учительницу истории «ушли» из-за фотосессии в купальнике

Обществo В стране
В Омске учительницу  истории «ушли» из-за фотосессии в купальнике Фото: НТВ

Но после того, как скандал прогремел на всю Россию, женщине разрешили вернуться на работу в школу. 

Омск, 10 июня. /Кавказ Пост/.  Виктория Попова была вынуждена уволиться из учреждения образования из-за откровенных снимков, которые стали достоянием общественности. Молодая педагог заявила, что ее уволили из школы, поскольку  «фотографии в купальнике идут в разрез со школьным кодексом этики педагогов». На самом деле, инцидент спровоцировали возмущенные родители учеников.

Отметим, что сама историк Попова фото в соцсетях не выкладывала. За нее это сделала в рекламных целях модельная школа, где подрабатывала Виктория.

А вчера, 9 июня, стало известно, что учительнице разрешили вернуться. Встреча с Викторией Поповой была организована в региональном Минобразования.

«В ходе встречи обсуждались варианты урегулирования конфликта и был решен вопрос с дальнейшим трудоустройством Виктории учителем», - сообщили в министерстве об итогах переговоров.

Отметим также, что в социальных сетях у Поповой сложилась целая армия поддержки, убежденная, что учителя - тоже люди. Тем паче, что в бизнес их "послал" премьер Дмитрий Медведев, ответивший на вопрос о нищенских зарплатах учителей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2