Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ростовской области прошел молодежный форум «Молодая волна»

Обществo В регионе
В Ростовской области прошел молодежный форум «Молодая волна» Фото: instagram.com/youngwaveforum
Выход в интернет для участников форума организовала компания «Ростелеком».

В селе Натальевка прошел форум «Молодая волна». В нем за две смены приняли участие более полутора тысячи подростков в возрасте от 14 до 17 лет из Ростовской области и других субъектов Южного федерального округа. 

Специалисты «Ростелекома» не только провели проводной интернет для работы дирекции и бесплатный Wi-Fi для участников, а также установили специальный шатер, где проводились образовательные  развлекательные мероприятия.

На форуме подростки смогли пообщаться с известными учеными, политиками, психологами, телеведущими и спортсменами. Также ребята пели в караоке, играли в страйкбол и лазертаг, делали мемы о фестивале, учились играть электронную музыку и многое другое.

По словам председателя Комитета по молодежной политике Ростовской области Юрия Лескина, поддержка «Ростелекома» была очень важна для фестиваля, потому что «обучение современной молодежи немыслимо без цифровых услуг». 

В свою очередь заместитель директора, директор по работе с массовым сегментом Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Махаев отметил следующее: «На «Молодой волне» собрались думающие и амбициозные подростки, за которыми будущее развитие нашего общества. И мы видим свою задачу не только в создании качественной телеком-инфраструктуры, но и в формировании у участников эмоциональной связи с новыми технологиями, которые помогут вовлечь молодежь во все лучшее, что может предложить цифровое общество». 

В этом году форум прошел уже в седьмой раз. Инициатива проведения «Молодой волны» исходила от старшеклассников, которые обратились с предложением к губернатору Василию Голубеву. В скором времени вслед за форумом для подростков пройдет форум для молодежи «Ростов», партнером которого также выступит «Ростелеком».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2