Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«ЮгСтройИнвест» в День знаний устроил праздник для первоклассников в Ставрополе

Обществo В регионе
Изображение загружается

Праздничная линейка  прошла в новой школе от «ЮСИ» в микрорайоне «Перспективный».

1 сентября/ Ставрополь/Кавказ Пост. С утра волнение, радость и ожидание царили на площадке перед 45-й школой краевой столицы. Нарядные ученики с пышными букетами, учителя и родители заполнили школьный двор. Эта линейка, посвященная Дню знаний, стала первой для учащихся 45-й школы. А благодаря группе компаний «ЮгСтройИнвест», она запомнится ребятам и педагогам как самое яркое событие.

Не секрет, что 45-я школа - особенная, уникальная. Строители «ЮСИ» возвели ее менее чем за год и уже в январе 2018 года самое молодое образовательное учреждение города распахнуло свои двери. При строительстве был использован весь многолетний опыт компании, самые современные технологии и материалы. И по уровню оснащения 45-ю школу по праву можно назвать школой будущего.

Здесь есть все, чтобы ребята получили достойное образование и выросли всесторонне развитыми гражданами, патриотами России. В школе есть все для гармоничного физического и интеллектуального развития: два спортивных зала, зал с тренажерами, два бассейна для детей разных возрастов. Кабинеты, где проходят уроки химии и биологии оснащены подобно научной лаборатории.

Предмет особой гордости - библиотека, в которой собраны книги на все случаи жизни: от учебников до приключенческих романов.

Разумеется, учебный год в такой необычной школе не может начинаться заурядно.

Благодаря поддержке «ЮСИ», линейка, посвященная 1 сентября, превратилась в увлекательное путешествие.
Прямо у школьных ворот взволнованных первоклашек встретили веселые герои мультфильмов, ростовые куклы. Звучала музыка, детей и взрослых развлекали аниматоры. А вся школа превратилась в корабль. Нужно сказать, что после завершения строительства школы, «ЮгСтройИнвест» организовал шефство над образовательным учреждением. В честь первой линейки, посвященной Дню знаний, компания преподнесла школе современную трибуну для выступлений, которая теперь будет неотъемлемым элементом всех мероприятий. Украшенная парусами, она превратилась в корабль, на котором ученики и преподаватели отправились в увлекательное путешествие за знаниями. 

- Сегодня мы отметили большой важный праздник – 1 сентября! Все вместе разделили волнение родителей, дедушек и бабушек за своих первоклашек. В 45-й школе впервые сядут за парты триста малышей. Вы знаете, при строительстве этой школы наш генеральный директор Иванов Юрий Иванович, и весь коллектив группы компаний «ЮгСтройИнвест» постарались, чтобы детям было комфортно, чтобы ребята шли на занятия с удовольствием, стремились к вершинам наук и выросли настоящими патриотами нашей великой Родины!», - сказал Алексей Иванов, заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест».

Одним из самых торжественных моментов праздника стала закладка капсулы с письмом, адресованным ученикам 45-й школы, которые сядут за парты в далеком 2068 году. Вместе с ребятами послание потомкам отправили руководство группы компаний «ЮгСтройИнвест» и преподаватели. В нем современные ставропольцы выражают пожелание, чтобы и спустя 50 лет Ставрополье занимало особое место в стране.

«Чтобы Ставрополь прирастал славой самого благоустроенного города России, чтобы наша малая родина оставалась образцом чистоты, безопасности, возможностей для культурного и физического развития. Мы верим, что через полвека наша школа, открывшаяся сегодня, будет настоящим маяком знаний и дружбы, которым она стала для нас сейчас, и что ее будущие выпускники сделают немало добрых дел на благо города, края и страны», - говорится в письме.

- От всей души хочу поблагодарить группу компаний «ЮгСтройИнвест» и ее генерального директора Юрия Ивановича Иванова за этот замечательный праздник! Этот День знаний первый в истории нашей школы. Благодаря «ЮСИ» ученики сядут за парты с праздничным настроем. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все время, проведенное в школе. Поздравляю учеников, родителей и учителей с началом учебного года, - говорит Лариса Токарева, директор школы №45.

Напомним, что Группа компаний «ЮгСтройИнвест» является одной из самых социально-ориентированных строительных компаний РФ. Занимая четвертое место во Всероссийском рейтинге застройщиков, «ЮСИ» возводит микрорайоны, включающие всю социальную инфраструктуру. Сегодня в Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону введено в эксплуатацию восемь детских садов и две школы.

Возведение образовательных учреждений продолжается: сейчас в жилом комплексе «Солнечный круг» в Ставрополе «ЮСИ» возводит школу на 1500 мест. А в Ростове, в микрорайоне «Красный Аксай», строится школа, рассчитанная на 1200 учеников.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2