Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Александр Цыпкин: «Эту страну погубит не коррупция, а дикий непрофессионализм»

Обществo В стране
Александр Цыпкин: «Эту страну погубит не коррупция, а дикий непрофессионализм» Фото: Lifestyledigital.ru
Российский писатель и сценарист навестил больных в хосписе и прочел им свои рассказы, что очень не понравилось телеграм-каналу «Беспощадный пиарщик».

Цыпкин на своей странице в Инстаграм рассказал, что давно сотрудничает с благотворительным фондом «Вера», а «пиарщики» заявили, что у пациентов хосписа нет выхода, и они вынуждены слушать рассказы писателя Цыпкина. Последний тут же отреагировал, предложив авторам канала свои услуги по креативной и убийственной критике. В следующем посте своего микроблога Цыпкин назвал произошедшее «сюром» и поблагодарил всех, кто кинулся его поддерживать (орфография и пунктуация автора сохранены): «По итогу, никогда в жизни у меня не было такого массового положительного паблисити, как после их унылых попыток в создании обратного:)) Разве что лично Владимир Владимирович не позвонил пока. Признателен абсолютно всем высказавшимся, хотя пожелания админам БП летального исхода не поддерживаю».

В числе этих людей, кстати, оказалась и блогер Вероника Белоцерковская. Она написала, что лично за прошлый год заработала для благотворительных фондов 300 тысяч долларов и все равно чувствует себя виноватой.

В Инстаграме Белоцерковской появилось: «…не могу заниматься именно волонтерством, понимая, что никакое лекарство не заменит человеческого тепла. Именно оно даёт больным людям самое главное - душевные силы бороться за жизнь. И мне стыдно, что я не могу заставить себя погрузиться в настоящий ужас и бездну и смотреть в лицо смерти».

Она также добавила: «Если Сашин пример, при его популярности, хоть кого-то заставит захотеть (я не про деньги) испечь дома пирог, сварить вкусный суп, да попросить ребёнка нарисовать открытку и принести умирающим людям, поговорить с ними, посидеть у кровати, просто взять за руку - это будет чудо. Мы люди, а не упыри, совсем потерявшие в себе человеческое со своим скотским дежурным диагнозом на любое хорошее дело «да они просто пиарятся!». Благотворительность это не пиар - помощь попавшим в беду, это то, что делает нас людьми».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2