Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Северном Кавказе каждая вторая покупка приходится на ставропольцев

Обществo В регионе
На Северном Кавказе каждая вторая покупка приходится на ставропольцев
В январе-марте 2024 года клиенты Сбера на Северном Кавказе сделали больше 1,4 млн интернет-покупок. Чаще всего онлайн-шопингом среди жителей макрорегиона  занимались ставропольцы — на них приходится 54% транзакций.

На втором месте по этому показателю идёт Дагестан. Жители республики оплатили покупки в интернет-магазинах и на маркетплейсах 405,6 тыс. раз. На третьей строчке — Северная Осетия-Алания. Число онлайн-платежей в первом квартале 2024-го здесь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло в три раза и достигло 98 тысяч.

8e9e2be4-0803-420a-9f75-ffcfb0f13490 (1).jpgОнлайн-шопинг / Автор: нейросеть Сбера Kandinsky

Заместитель управляющего Ставропольским отделением Сбербанка Роман Чеканов подчеркнул, что интернет-покупки уже стали неотъемлемой частью жизни практически каждого.

«На протяжении нескольких последних лет количество онлайн-транзакций на Ставрополье превышает 3,5 млн в год. То есть в прошлом году среднестатистически каждый наш клиент совершил минимум два таких платежа. Поэтому мы с Сбере постоянно изучаем потенциальные угрозы и внедряем в наши сервисы современные механизмы защиты денежных средств, делая покупки в онлайне не только удобными, но и более безопасными», — подчеркнул Роман Чеканов.

Чаще всего на Северном Кавказе в Сети покупали цифровую и бытовую технику, мебель и товары для дома, а также одежду и обувь. 

Кроме того, растёт популярность онлайн-сервисов доставки из супермаркетов и готовой еды из кафе и ресторанов.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2