Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе «скорую помощь» приходится ждать полтора часа

Обществo В регионе
В Ставрополе «скорую помощь» приходится ждать полтора часа Фото: gorobzor.ru

Новшество - предложение самим приехать в пункт, где базируются машины неотложки.

В Ставрополе все больше времени уходит на ожидание «скорой помощи». Горожане жалуются, что на вызовы отвечают: «скорая» приедет через полтора часа. Либо предлагают людям самим приехать в пункт «Скорой помощи». Одна из жительниц краевой столицы, которая привезла маму туда, услышала от фельдшера, что бригад осталось мало, поскольку многие врачи уехали в Москву из-за низких зарплат.

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что сотрудники ГБУЗ СК «Станция скорой медицинской помощи» из Ставрополя  в прошлом году направили письмо президенту РФ Владимиру Путину в связи с низкими зарплатами и бешеными перегрузками. 

Сразу 70 человек попросили прокуратуру и главу государства инициировать проверку фонда зарплаты и ее начисления, а также провести экспертную оценку штатного расписания и нормативов. Медики писали: «Мы так больше не можем. Мы не рабы. И не хотим умирать на смене». Выяснилось, что в обход нормативов им нередко приходилось выезжать «не комплектом», а поодиночке, рискуя нарваться на наркоманов или алкоголиков. Зачастую вместо 520 часов врачи фактически отрабатывали по 700 часов с той же зарплатой.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2