Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Посольство России призвало постоянно проживающих в Шри-Ланке россиян вернуться на Родину

Обществo В мире
Посольство России призвало постоянно проживающих в Шри-Ланке россиян вернуться на Родину Фото: firestock
Посольство России в Коломбо призвало россиян, постоянно проживающих на Шри-Ланке, рассмотреть возможность возвращения на Родину после инцидентов, произошедших с российскими гражданами на острове.

В ночь с 14 на 15 февраля в отеле Rainbow Surf Beach Hotel в Хабарадува в Южной провинции Шри-Ланки три российских туристки, по их словам, столкнулись с домогательствами и непристойным поведением со стороны персонала отеля. Инцидент перерос в драку, в которой участвовал россиянин, проживающий на острове по визе постоянного жителя.

Посольство обратило внимание на то, что это не первая жалоба на отель Rainbow Surf Beach Hotel. Консульский отдел посольства принимает все необходимые меры в соответствии с законодательством для реагирования на произошедшее, говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале диппредставительства.
.
По данным посольства, участие российских граждан в инцидентах на Шри-Ланке стало более частым явлением. В связи с этим посольство призывает россиян, постоянно проживающих на острове, рассмотреть возможность возвращения на Родину для обеспечения их безопасности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2