Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Правозащитники потребовали наказать силовиков за съемку, из-за которой убили жительницу Ингушетии

Обществo В регионе
Правозащитники потребовали наказать силовиков за съемку, из-за которой убили жительницу Ингушетии Фото: iz.ru

Елизавету Могушкову зарезал родной брат, чтобы «смыть позор с семьи».

Адвокаты проекта «Правовая инициатива» обратились в СКР по Ингушетии с требованием выяснить, почему оперативная съемка задержания криминальной группы, члены которой соблазняли и шантажировали замужних женщин, попала в Сеть.

Скандальная запись стала причиной гибели жительницы региона Елизаветы Могушковой. В начале февраля женщину зарезал родной брат за то, что она опозорила семью.

Адвокаты рассказали «Новой газете», что на записи запечатлена еще одна дама, которая по требованию силовиков всё о себе рассказала. «Правовая инициатива» считает, что сейчас она находится под угрозой «убийства чести», и требуют установить ее местонахождение и принять к ней меры государственной защиты.

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что уроженец Ингушетии Иса Альтемиров, которого обвиняли в шантаже и вымогательстве, погиб во время задержания в начале февраля. Ранее в Назрани осудили Хасана Альтемирова. Вместе с младшим братом Исой и другими подельниками он вымогал деньги у жительниц республики. Подозреваемые соблазняли замужних дам, а потом шантажировали публикацией их снимков в Сети.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2